| ДАЙДЖЕСТ: |

Отечественный браузер «Спутник» компании «Ростелеком» планируется вскоре представить на российском рынке для операционной системы Windows, информирует checheninfo.ru. Создатели рассчитывают, что «Спутник» займет достойное место среди браузеров на рынке Российской Федерации.
В первом летнем месяце этого года браузер «Спутник» стал доступен для операционных систем андроид и IO. Именно по этой причине в прошлом месяце отказались от приложения Pocket, которое представляет собой список для чтения.
Приоритетной задачей является также проект Electrolysis (e10s) по отделению контента от процесса отображения страниц, первоначально стартовавший еще в далёком 2009 году. В новом браузере предусмотрена система безопасности и детский режим. Напомним, что на текущий момент не менее 40% граждан России используют заграничные браузеры — Google Chrome, Firefox и Opera. Русские «Яндекс.Браузер» и «Амиго» используют всего 12% пользователей рунета.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. 1/5 площади Каспия превратится в сушу к концу века – РАН
АРМЕНИЯ. Ситуация на Южном Кавказе существенно изменилась – Пашинян
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном
АРМЕНИЯ. В Армении запустили Амулсарский золотоносный рудник
ДАГЕСТАН. СКФУ обсудил с главой Дагестана совместные проекты
ДАГЕСТАН. Дагестан упрощает выплаты донорам: с 2027 года — без заявлений и справок
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию