| ДАЙДЖЕСТ: |

В то же время, как пояснил руководитель отделения по Севастополю Центрального банка РФ Виталий Сидоренко, средний рост цен в городе за последние три месяца оказался несколько выше общероссийского. «В основном это было связано с более заметным, чем по стране в целом, удорожанием услуг пассажирского транспорта в условиях их ограниченного предложения», — отметил он.
Ситуация в туристической сфере начала выправляться ближе к июлю, когда в регионе установилась жаркая погода и морская вода достаточно прогрелась для комфортного купания.
Аналитики прогнозируют восстановление и рост спроса на услуги гостеприимства в августе. Ожидается, что по итогам последнего месяца лета Севастополь посетит вдвое больше туристов, чем за аналогичный период прошлого года.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарское УФАС возбудило дела против четырех региональных топливных трейдеров
«Твой телефон — троянский конь»: как банки начнут блокировать переводы из-за вирусов
ВОЛГОГРАД. 183 котельные в Волгограде: статистика теплоснабжения за 2025 год
КРАСНОДАР. Гостиничный фонд Краснодара увеличился до шести тысяч девятисот номеров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе