| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. После нескольких жарких дней в мае море прогрелось почти на градус
Жаркая погода приблизила начало массового купального сезона на курортах Черного моря. Столбики термометров в регионе в последние три-четыре дня поднимались до отметок 28, 29 и даже 30 °C. Прогрелась и морская вода. По данным портала «Погода для туристов» на воскресенье, 16 мая, самое теплое море сейчас в грузинском Зугдиди. Вода здесь прогрелась до 17 °C. К слову, в прошлом году в середине мая море на курорте было холоднее почти на градус: 16.3°C.
На Черноморском побережье Кубани самое теплое море в Макопсе и Кабардинке, здесь оно прогрелось до 16,5 °C. В Чемитоквадже температура морской воды достигла 16,2°C, в Джубге и Голубой Бухте – 16.1°C.
Чуть более прохладная морская вода сейчас в Мысхако (15.9°C) и Широкой Балке под Новороссийском (15.5°C). Самое холодное майское море – в Малом и Большом Утрише (15,1°C и 13,9 °C соответственно), а также в Сукко, где вода успела прогреться только до 14.1°C.
![]() |
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ
«Госуслуги» начнут мониторить скорость интернета по всей стране
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершён перенос ЛЭП для расширения дороги в Шейх-Мансуровском районе
ИНГУШЕТИЯ. К археологическим раскопкам в Ингушетии подключатся уникальные специалисты
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина