ДАЙДЖЕСТ: |
Государственное агентство Азербайджана по туризму сообщило, что проводит интенсивную работу по продвижению на международном уровне и популяризации возможностей оздоровительного туризма в республике. Для привлечения иностранных гостей азербайджанские санаторно-курортные учреждения участвуют в зарубежных выставках, организуемых азербайджанским бюро по туризму.
В последние годы спрос на такой вид туризма в Азербайджане вырос, на этом фоне туристические компании составляют турпакеты совместно с местными санаториями и лечебницами, добавили в госагентстве. Также там сообщили о том, граждане каких стран чаще всего приезжают для отдыха в санаториях Азербайджана.
"В 2024 году в рамках оздоровительного туризма в Азербайджане побывало 23 272 иностранных гражданина, из которых около 83,4% – граждане стран СНГ. В первую пятерку по въездному туризму вошли граждане Российской Федерации (15 360 человек), Казахстана (2 199 человек), Турции (1 311 человек), Грузии (1 068 человек) и Узбекистана (935 человек)"
– сообщение
Таким образом, россияне стали основными иностранцами, выбирающими санаторно-курортный отдых в Азербайджане - на них пришлось 15,3 тыс человек из общего 23,3 тыс человек.
![]() |
«Говорящие мысли»: новый имплант превратит мозговые сигналы в речь
ЧЕЧНЯ. 22 сентября в Грозном стартует окружной форум «Новая философия воспитания»
ЧЕЧНЯ. Театр объединит регионы: взгляд заместителя Минкульта РФ из Грозного
ЧЕЧНЯ. Горные легенды Чечни: Кадыров побывал в забытом селении Харкаройм
АЗЕРБАЙДЖАН. Почти 210 тысяч мин обезврежено в Карабахе и Восточном Зангезуре с ноября 2020 года
ЧЕЧНЯ. Голос Чечни в эпицентре российской журналистики — триумф на форуме «Вся Россия-2025»