ДАЙДЖЕСТ: |
Он отметил, что иногда страны подписывают мирные соглашения без реального мира, но на Южном Кавказе – наоборот: реальный мир уже существует, хоть и остались спорные моменты.
Гаджиев подчеркнул, что Баку и Ереван продвигаются в обсуждении мирного договора, текст которого уже согласован. Помощник добавил, что есть детали, требующие уточнения.
"Во-первых, в Конституции Армении содержатся претензии на территорию Азербайджана. Любая конституция является внутренним делом страны, если только в ней не упоминается название другой страны или конкретного региона другой страны"
- Хикмет Гаджиев
Он заявил, что Азербайджан хочет подписать мирное соглашение не только с руководством Армении, но и с армянским народом, чтобы он положил конец все претензиям к Азербайджану.
Гаджиев также назвал конструктивным недавние переговоры президента Азербайджана Ильхама Алиева и армянского премьер-министра Никола Пашиняна в Абу-Даби.
Он добавил, что Баку и Еревану не нужно, чтобы кто-то говорил о том, как жить в мире или сосуществовать друг с другом.
![]() |
«Говорящие мысли»: новый имплант превратит мозговые сигналы в речь
ЧЕЧНЯ. 22 сентября в Грозном стартует окружной форум «Новая философия воспитания»
ЧЕЧНЯ. Театр объединит регионы: взгляд заместителя Минкульта РФ из Грозного
ЧЕЧНЯ. Горные легенды Чечни: Кадыров побывал в забытом селении Харкаройм
АЗЕРБАЙДЖАН. Почти 210 тысяч мин обезврежено в Карабахе и Восточном Зангезуре с ноября 2020 года
ЧЕЧНЯ. Голос Чечни в эпицентре российской журналистики — триумф на форуме «Вся Россия-2025»