ДАЙДЖЕСТ: |
Галас Таймасханов акцентировал внимание на том, что по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в республике реализуется комплекс мероприятий, направленных на оптимизацию работы местных властей. Он призвал участников совещания к активному внедрению новых инициатив и подходов для улучшения качества жизни населения.
С докладом о результатах работы выступил мэр Аргуна Илес Масаев. Он поделился достижениями в сфере привлечения инвестиций и поддержки малого и среднего бизнеса в Аргунском городском округе за период с 2021 года по настоящее время. По словам Масаева, в бюджет и внебюджетные источники было привлечено свыше 25,6 миллиарда рублей, что стало значительным вкладом в развитие местной экономики.
Реализовано и продолжается реализация 23 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций около 11,5 миллиарда рублей, из которых 20 проектов завершены на сумму более 6,4 миллиарда рублей. Это позволило создать 312 новых рабочих мест. В настоящее время находятся на стадии реализации три проекта на сумму около 5,1 миллиарда рублей, которые предполагают создание еще 221 рабочей вакансии.
По словам мэра Аргуна, стратегические инициативы и всесторонняя поддержка со стороны республиканского руководства послужили основой для успешной реализации реконструкции. Он отметил, что для обеспечения устойчивого развития территории и повышения конкурентоспособности городского округа в 2020 году была разработана «Концепция социально-экономического развития города Аргун на 2020-2035 годы».
«Благодаря личному участию Гоавы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, стратегическим инициативам и всесторонней поддержке проведена масштабная двухэтапная реконструкция города, которая дала мощный импульс», - добавил он.
![]() |
Новая батарея Naxtra гарантирует запуск грузовиков в экстремальные морозы
КБР. В КБР на базе спортивного центра открыли новый тренировочный комплекс
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял на контроль проблему агрессивных безнадзорных собак в Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханская область вошла в список регионов с высоким риском угона автомобилей
РОСТОВ. Подготовка энергохозяйства Дона к осенне-зимнему отопительному сезону достигла 80%
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополю одобрили казначейский кредит более чем на 830 млн рублей
Президент США в чеченском сердце: Кадыров предложил Д. Трампу перейти на «российскую волну»
ЧЕЧНЯ. Символ любви в разрушенном городе: легендарная фотография Саида Царнаева