ДАЙДЖЕСТ: |
Сложная ситуация на рынке труда в этом году отмечается в 19-и регионах страны, пишет РБК. В минувшем году 17 регионов имели сложную ситуацию с трудоустройством.
На официальном портале правовой информации опубликован список этих субъектов федерации: Чечня, Дагестан, Ингушетия, Карелия, Адыгея, Калмыкия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Бурятия, Северная Осетия-Алания, Тыва, Хакасия, Республика Алтай, Курганская, Иркутская и Томская области, Алтайский и Забайкальский края, Еврейская автономная область.
Список регионов, где имеется напряженная ситуация на рынке труда, составляют, учитывая данные о занятости населения. В него включают субъекты, где общий показатель напряженности на рынке труда превышает аналогичный показатель в целом по России более чем в 1,5 раза.
Минтруда сообщает, что в период с 10 по 17 июня этого года количество безработных россиян, зарегистрированных в органах службы занятости, достигло 995,5 тыс. человек.
Но в 31-м регионе страны число безработных снижается. Это наиболее заметно в Чукотском, Ненецком, Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах, Республике Крым, Республике Коми, Калужской, Сахалинской, Волгоградской областях и в Севастополе.
Но в Чувашии, Тыве, Бурятии, Мордовии, Дагестане, Еврейской автономной области, Астраханской, Новгородской, Омской, Тамбовской, Костромской, Вологодской областях и Забайкальском крае зафиксирован рост безработицы.
19 июня на Петербургском экономическом форуме президент Владимир Путин заявил, что безработица в России насчитывает 5,8% от экономического активного населения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» уничтожил диверсанта, пересекшего госграницу: артиллерия добила подельников
ЧЕЧНЯ. Офицеры СКР в Чечне сдали кровь накануне Национального дня донора: "Милосердие спасает жизни"
Военные и силовики с 1 октября получат прибавку: пенсии вырастут на 4,5%
ЧЕЧНЯ. Грозный: ярмарка вакансий помогла более 100 соискателям найти работу
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане сегодня может досрочно определиться чемпион Премьер-лиги
АЗЕРБАЙДЖАН. В курорты Ставрополья готовы инвестировать 200 миллиардов
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения возобновила обстрелы позиций Азербайджана