| ДАЙДЖЕСТ: |

Обломки были найдены в ходе космического мониторинга, проводимого в Оперативном штабе Командного центра МЧС – их обнаружили по масляному пятну в районе озера Сорбулак Алматинской области. К поискам привлечен личный состав пяти воинских частей, отметили в ведомстве, передает Sputnik Казахстан.
Накануне в район озера прибыли поисковые подразделения и техника из Актау и Конаева – в арсенале поисковиков теперь есть водолазное снаряжение, эхолоты, катер и лодка для обследования труднодоступных участков водоема.
Сейчас на месте предполагаемого падения винтокрылой машины работают 200 человек, 40 единиц техники, 15 плавсредств, 4 кинологических расчета и 2 воздушных судна спасателей.
Напомним, ранее мы писали о том, что 25 июля на юге Казахстана пропал вертолет, принадлежащий Минобороны Казахстана. Он летел из Лугового. На его борту находилось несколько человек, он не вышел на связь в районе Отар. На место ЧП направились силы и средств МЧС республики, а также вертолет "Казавиаспаса".
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области выявили 70 нарушителей-любителей салютов
ЧЕЧНЯ. В новый год с новой связью: МегаФон расширил покрытие в Чечне
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил ввоз в Армению второй партии нефтепродуктов из Азербайджана
АРМЕНИЯ. Баку и Ереван обсуждают список интересующих стороны товаров – Пашинян
АРМЕНИЯ. Самый преданный генерал Николая II Гусейн хан Нахичеванский. Фуад Ахундов и Эльмар Гусейнов
АРМЕНИЯ. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
АРМЕНИЯ. Третий поезд с бензином отправлен из Азербайджана в Армению
ЧЕЧНЯ. Хасмагомед Магомаев: голос чеченской прессы в эпоху перемен.