| ДАЙДЖЕСТ: |

Обломки были найдены в ходе космического мониторинга, проводимого в Оперативном штабе Командного центра МЧС – их обнаружили по масляному пятну в районе озера Сорбулак Алматинской области. К поискам привлечен личный состав пяти воинских частей, отметили в ведомстве, передает Sputnik Казахстан.
Накануне в район озера прибыли поисковые подразделения и техника из Актау и Конаева – в арсенале поисковиков теперь есть водолазное снаряжение, эхолоты, катер и лодка для обследования труднодоступных участков водоема.
Сейчас на месте предполагаемого падения винтокрылой машины работают 200 человек, 40 единиц техники, 15 плавсредств, 4 кинологических расчета и 2 воздушных судна спасателей.
Напомним, ранее мы писали о том, что 25 июля на юге Казахстана пропал вертолет, принадлежащий Минобороны Казахстана. Он летел из Лугового. На его борту находилось несколько человек, он не вышел на связь в районе Отар. На место ЧП направились силы и средств МЧС республики, а также вертолет "Казавиаспаса".
![]() |
Обсуждена возможность проведения Дней культуры Армении в Болгарии и Болгарии — в Армении
Центральная Азия: USAID* прикрыли, но эстафета тут же перешла к Internews*
Власти Казахстана определились с местом строительства второй АЭС
ВОЛГОГРАД. Конфискованные у пьяных водителей авто из Волгограда отправлены на СВО
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зима осложнила транспортное сообщение с рядом населённых пунктов
С. ОСЕТИЯ. Трёх жителей Северной Осетии подозревают в работе на телефонных мошенников