ДАЙДЖЕСТ: |
Обломки были найдены в ходе космического мониторинга, проводимого в Оперативном штабе Командного центра МЧС – их обнаружили по масляному пятну в районе озера Сорбулак Алматинской области. К поискам привлечен личный состав пяти воинских частей, отметили в ведомстве, передает Sputnik Казахстан.
Накануне в район озера прибыли поисковые подразделения и техника из Актау и Конаева – в арсенале поисковиков теперь есть водолазное снаряжение, эхолоты, катер и лодка для обследования труднодоступных участков водоема.
Сейчас на месте предполагаемого падения винтокрылой машины работают 200 человек, 40 единиц техники, 15 плавсредств, 4 кинологических расчета и 2 воздушных судна спасателей.
Напомним, ранее мы писали о том, что 25 июля на юге Казахстана пропал вертолет, принадлежащий Минобороны Казахстана. Он летел из Лугового. На его борту находилось несколько человек, он не вышел на связь в районе Отар. На место ЧП направились силы и средств МЧС республики, а также вертолет "Казавиаспаса".
![]() |
ЧЕЧНЯ. 79,8% раскрываемости: полиция Чечни бьёт рекорды за первое полугодие
LibreOffice обвинила Microsoft в намеренном усложнении форматов Office
Эксперт назвал профессии, находящиеся под угрозой из-за нейросетей
ЧЕЧНЯ. Наставник вместо инструктора: в Чечне стартовал второй этап программы для героев
ЧЕЧНЯ. Новые автобусы — новое качество: как в Чечни улучшают транспорт для школьников
АБХАЗИЯ. Абхазия может войти в число самых популярных стран для отдыха в августе
ЧЕЧНЯ. 77 миллионов за свет: Чеченэнерго взыскивает долги через суд
ЧЕЧНЯ. 30 июля — битва за гордость: Грозный принимает петербургского гиганта