| ДАЙДЖЕСТ: |

В Норвегии в пещере обнаружены останки древних рыб, птиц и животных. Находку сделали во время исследования пещеры Арне Квам.
Уникальная коллекция представлена костями мелких млекопитающих, морских и пресноводных рыб, более 20 видов птиц, китов, моржей, белых медведей и леммингов.
Предварительно, возраст окаменелостей составляет 75 000 лет.
Ученые утверждают, что находка заполняет пробел в истории этого региона. Наличие костей пресноводных рыб указывает на то, что в тундре ранее протекали реки, а присутствие гренландских китов и моржей указывает на наличие морского льда.
Также ученые выяснили, что экосистема этой местности зависела от таяния ледников. Когда ландшафт замерз, биоразнообразие исчезло из-за неспособности животных мигрировать или адаптироваться к более суровым условиям.
Ранее ученые рассказали о связи недосыпа и хронических болей. А сомнолог предупреждал, что хронический недосып ведет к проблемам с ЖКТ.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в России по популярности у туристов
Захарова: Следующая министерская встреча в формате «3+3» должна пройти в Баку или в Ереване
АРМЕНИЯ. Ереванские полицейские "накрыли" очередной мошеннический колл-центр
АРМЕНИЯ. Пашинян выступил за национализацию "Электросетей Армении"
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы