| ДАЙДЖЕСТ: |

Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея «Стройзаказчик» выступает в роли заказчика. Объявление о закупке было опубликовано в середине августа, а прием заявок продлится до 25 августа.
По информации главы Адыгеи Мурата Кумпилова, в 2025 году на развитие социальной инфраструктуры, включая здравоохранение, образование, туризм, культуру, спорт, а также на благоустройство и обновление инфраструктуры, выделено 14 млрд рублей. В рамках этой программы был завершен капитальный ремонт одного из отделений Майкопской городской поликлиники, а также начата реконструкция главного корпуса республиканского онкологического диспансера имени М.Х. Ашхамафа.
Кумпилов подчеркнул в своем Telegram-канале, что республика продолжит активно инвестировать в профилактику заболеваний, развитие специализированной медпомощи и укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, с особым акцентом на первичное звено. Это включает в себя дальнейшее обновление поликлиник, ФАПов и врачебных амбулаторий, а также автопарка санитарного транспорта и приобретение современного оборудования.
В Адыгее старейшая сельская школа получила вторую жизнь после модернизации.
Государственное юридическое бюро откроют в Адыгее в 2026 году.
![]() |
ДАГЕСТАН. Матвиенко — Щукину: доверие людей нужно оправдывать каждый день
КБР. 50 лошадей и 8,5 млн ущерба: В Кабардино-Балкарии вынесли приговор серийным конокрадам
КБР. Трагедия в Безенги: тела 14 погибших альпинистов эвакуированы в Нальчик, трое пропали без вести
РОСТОВ. Ракетный удар по Таганрогу: в городе экстренно изменили маршруты транспорта
РОСТОВ. Ростовчане оценили желаемый минимальный размер оплаты труда в 55 тысяч рублей
РОСТОВ. Полиция Таганрога разыскала подростков после инцидента с игрушечным оружием