| ДАЙДЖЕСТ: |

Инспекторы Лорийской и Тавушской областей проверили сигнал и выяснили: факт подтвердился, а причиной загрязнения водоема стали проблемы с трубой, ведущей из Ахталинского горно-обогатительного комбината в хвостохранилище "Наатак", передает Sputnik Армения.
Специалисты инспекционного органа охраны природы и недр Армении обратились в Следственный комитет Армении по данному факту с просьбой принять экстренные меры к предприятию, несущему потенциальную экологическую катастрофу не только жителям городов Алаверди и Ахтала, а также сел Дсех, Одзун и включенных в список Всемирного наследия Санаин и Ахпат, через которые протекает река, но и жителям соседней Грузии.
В качестве аргументов следователям предоставлены пробы воды и почвы, взятые на месте инцидента и на разных участках реки, говорится в сообщении.
![]() |
АБХАЗИЯ. Нагрузка на КПП на границе России и Абхазии превышает норму в шесть раз
ДАГЕСТАН. Экс-мэра Кизляра Александра Шувалова арестовали за превышение полномочий
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА