Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков установил новый рекорд Российской Федерации

Просмотров: 918Комментариев: 0

Во вторник, 7 июля, барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков стал лучшим на прошедшем в венгерском городе Секешфехерваре мемориале Иштвана Дьюлаи. В беге на 110 метров с барьерами Шубенков продемонстрировал третий результат, установив новый рекорд РФ.

Это случилось вчера на 8 этапе «Бриллиантовой лиги» в столице франции. Сергей финишировал 3-м, но улучшил результат по стране — 13,06.

Победитель и 2-ой призёр выбежали из 13 секунд. Это на 0,03 секунды скорее, чем прошлый рекорд РФ, установленный Шубенковым в 2012 году.

Шубенков занял 3-е место в забеге, уступив кубинцу Орландо Ортеге и американцу Дэвиду Оливеру.