ДАЙДЖЕСТ: |
Государственная комиссия утвердила составы основного и дублирующего экипажей очередной экспедиции на Международную космическую станцию, сказали в Роскосмосе агентству «Интерфакс».
Кьелль Линдгрен обозначил: «Я тоже лечу в первый раз».
В связи с аварией, первопричиной которой, по словам специалистов Роскосмоса, послужила ошибка в конструкции ракеты-носителя, трое членов экипажа были вынуждены провести на борту орбитальной лаборатории дополнительный месяц.
В поддержку мнения русского космонавта выступила и его японский коллега Кимия Юи. Через 2 дня экипаж отправится на предстартовую подготовку — она пройдет на Байконуре, где 23 июля состоится запуск пилотируемого корабля «Союз».
Группу, которая через 2 недели отправится на МКС, возглавил русский космонавт Олег Кононенко. Мы обучались 2, 5 года и мы очень взволнованы.
Олег Кононенко — астронавт с опытом.
Цель предстоящего полета — узнать, как продолжительно здоровый человек может находиться в космосе.
«В „Союзе“ я буду работать с бумажной полетной документацией». «Техника есть техника. время от времени могут случаться непредсказуемые вещи».
![]() |
Военные пяти стран участвуют в маневрах "Бирлик - 2025" в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Более 30 обращений поступило по темам лекарств, операций и лечения за пределами республики
ЧЕЧНЯ. Завтра некоторые районы Чечни останутся без электричества
Перебои связи на севере Волгограда: последствия ночной атаки дронов
Из китайского Кашгара отправился первый мультимодальный рейс до Азербайджана
ЧЕЧНЯ. Рамзана Кадырова и Шаида Жамалдаева наградили орденами «Группа войск в Германии»
ЧЕЧНЯ. В Чечне выявили более 440 случаев хищения электроэнергии за девять месяцев 2025 года