| ДАЙДЖЕСТ: |

После этого кураторы из Службы безопасности Украины дали ей новое задание. Россиянка прибыла на территорию Крыма, где получила от курьера православную икону. Внутри иконы было спрятано самодельное взрывное устройство фугасного типа. Мощность СВУ оценивается в один килограмм в тротиловом эквиваленте.
Женщину задержали в тот момент, когда она принесла опасный предмет на контрольно-пропускной пункт здания УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю. По замыслу украинских спецслужб, взрыв должен был произойти после того, как исполнительница лично направила бы кодовый сигнал на механизм. Это привело бы к гибели не только сотрудников ФСБ, но и самой женщины.
В настоящее время следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по статьям о покушении на террористический акт и незаконном обороте взрывчатых веществ. Задержанная является фигурантом расследования.
![]() |
ГРУЗИЯ. Более 113 тыс человек пересекли КПП "Верхний Ларс" за неделю
ГРУЗИЯ. Экспорт грузинской электроэнергии упал до минимума за 6 лет
ЧЕЧНЯ. Аэропорт Грозного оснастили российским комплексом ILS 2700 для безопасной посадки самолетов
ГРУЗИЯ. Россия укрепилась в тройке крупнейших экономических партнеров Грузии
КРАСНОДАР. Двое детей погибли при падении фрагментов беспилотника в Краснодаре
АРМЕНИЯ. Пашинян положительно охарактеризовал перспективы выхода Армении из ОДКБ
АРМЕНИЯ. Армения вскоре получит 7 цистерн российского пропана
РОСТОВ. На Дону планируют остановить повышение цен на холодную воду и канализацию