| ДАЙДЖЕСТ: |

После этого кураторы из Службы безопасности Украины дали ей новое задание. Россиянка прибыла на территорию Крыма, где получила от курьера православную икону. Внутри иконы было спрятано самодельное взрывное устройство фугасного типа. Мощность СВУ оценивается в один килограмм в тротиловом эквиваленте.
Женщину задержали в тот момент, когда она принесла опасный предмет на контрольно-пропускной пункт здания УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю. По замыслу украинских спецслужб, взрыв должен был произойти после того, как исполнительница лично направила бы кодовый сигнал на механизм. Это привело бы к гибели не только сотрудников ФСБ, но и самой женщины.
В настоящее время следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по статьям о покушении на террористический акт и незаконном обороте взрывчатых веществ. Задержанная является фигурантом расследования.
![]() |
АДЫГЕЯ. Не курьёз: змея в стиральной машине в Адыгее повторила сценарии от Владивостока до Оренбурга
ЧЕЧНЯ. «Тепло и забота» в горах Шатоя: волонтеры согрели одиноких стариков вниманием и трудом
Изучение живых нейронов помогло ученым ускорить генерацию видео в пять раз
ЧЕЧНЯ. «Дерево единства поколений»: в Надтеречном районе семьи посадили будущий лес вместе
АДЫГЕЯ. Дрон попал в склад Ozon в Адыгее: пожар и обрушение крыши, заказы отменяют