| ДАЙДЖЕСТ: |

Ростовская область является важным торговым партнером Узбекистана, закупая текстильные изделия, черные и цветные металлы, цинк, эфирные масла и продовольственные товары, а поставляя в республику продовольствие, металлы, продукцию машиностроительной и химической промышленности.
Замглавы МИД Узбекистана отметил, что в республике созданы благоприятные условия для привлечения российских инвестиций, включая предоставление налоговых льгот и развитие современной инфраструктуры.
В рамках визита делегация из Узбекистана посетила ведущие предприятия Ростовской области, такие как завод «Ростсельмаш» и Донской государственный технический университет (ДГТУ), встретилась с представителями управления по вопросам миграции МВД России по Ростовской области, а также провела встречу с узбекской общиной, проживающей в Ростове-на-Дону.
Стоит отметить, что с 2021 года между правительством Ростовской области и администрацией Джизакской области Узбекистана действует соглашение о сотрудничестве в области торговли, экономики, науки, технологий, культуры и гуманитарных вопросов, которое способствует укреплению связей между регионами.
Напомним, ранее жители Ростовской области вошли в топ-10 регионов по расходам в сфере питания. Тем временем Ростовская область заняла первое место по площади застрахованных посевов.
![]() |
Цифровые барьеры: Россия обгоняет Китай по количеству заблокированных сайтов
«Белые списки» для доступного интернета: депутат раскрывает детали
Президенты Азербайджана и Узбекистана провели разговор по телефону
Telegram усиливает борьбу с незаконным контентом: новый рекорд по блокировкам
9 лет ада: невиновный ньюйоркец потерял жизнь из-за украденного чека на покупку плиты
ДАГЕСТАН. Узелки на память: как Дагестан спасает древнее искусство ковроткачества от забвения