ДАЙДЖЕСТ: |
Отмечается, что в 2015-м году партнером вышеупомянутой выставки является КНР.
Международная выставка «ИННОПРОМ» будет идти с 8 по 11 июля в МВЦ «Екатеринбург-Экспо».
Выставку посетят уполномоченные 70 стран, в том числе делегации из Чехии, Австрии, Белоруссии, Аргентины. Об этом проинформировала pr-служба руководства.
Нынешняя выставка не обошлась без суперсовременного общественного транспорта. Русские создатели тоже представили свои проекты — в частности, медицинский вариант вертолета ANSAT. «Мне сообщили, что она входит в пятерку мировых промышленных выстакок — это новые договоры, деньги, рабочие места». Так, на первом пленарном совещании руководитель Минпромторга Денис Мантуров обозначил значимость сближения со странами АТС, БРИКС, ЮНИДО и остальных объединений «в условиях финансовой нестабильности и волатильности рынка».
Уже сегодня стало известно, что в масштабах выставки будут укрепляться международные связи и сотрудничество меж странами западной Европы и субъектами РФ. Объем вложений денег в проект составит приблизительно 300 млн долларов.
Такое объявление вице-премьер Российской Федерации сделал на церемонии открытия промышленной выставки ИННОПРОМ, которая прошла в ККТ «Космос».
По его словам, на данный момент сотрудничество региона с Китаем активно развивается в сфере высоких технологий — это машиностроение, IT-технологии, строительная техника. На форум зарегистрировалось не менее 400 человек.
Русский премьер похвалил выставку, отметив, что на ней много хороших экспонатов.
В качестве достижений Иннопрома Евгений Куйвашев привел запуск прокатного стана на Каменск-Уральском метзаводе и производство высокоскоростных поездов «Ласточка» предприятиями Siemens и «Синара».
Также предполагается показ китайской государственной танцевальной драмы «Красное платье», премьерные показы оперетты Иоганна Штрауса «Венская кровь», помимо того продолжатся мероприятия Венского фестиваля музыкальных фильмов.
Эта территория будет — технопарк внедренческого типа.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский ресторатор Александр Герасимов расширяет бизнес благодаря господдержке
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области продолжается масштабное обновление мостов и трасс
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок