ДАЙДЖЕСТ: |
Андерсон в своем послании просит В. Путина предотвратить провоз нелегального груза через территориальные воды Российской Федерации, чем положить конец бессмысленному убийству исчезающих китов.
Голливудская артистка, фотомодель и борец за права животных Памела Андерсон разместила открытое письмо к Владимиру Путину.
В сообщении отмечается, что на борту судна, следующего из Исландии в Японию, находится практически 2 тысячи тонн мяса этого редкого кита. Мясо финвала из Исландии в Японию везет судно Winter Bay.
Груз, как уверяют экологи, является преступным и доставляется в нарушение Конвенции о международной торговле исчезающими видами.
В настоящее время судно Winter Bay, в трюмах которого лежат 1 700 тонн китового мяса, стоит у берегов Норвегии. Судно планирует совершить проход через Северный морской путь. Звезда сериала «Спасатели Малибу» 7 июля обнародовала в глобальной сети соответствующее письмо российскому президенту. В нем она просит лидера России вмешаться в истребление финвалов — ближайших родственников синих китов.
Финвал — 2-ое по величине животное на планете. Первый финвал был убит 22 октября 2006 года.
Отметим, что в 2009 году Андерсон уже обращалась за помощью к Путину. Дело в том, что международная китобойная комиссия постановила в 1982 г. на 100% закончить охоту на финвалов до увеличения их численности. До этого актрисе получилось добиться того, чтобы этих животных не отправили в аквариум в США.
![]() |
РОСТОВ. Дома растут как на дрожжах: Ростовская область упрочила позиции в рейтинге строительства
РОСТОВ. Цифровой прорыв в деле: Ростовская область осваивает решения NtechLab
СТАВРОПОЛЬЕ. Иностранцы за решёткой: студенты из Марокко обвиняются в убийстве в Ставропольском крае
ВОЛГОГРАД. Удар по голове и слив денег: в Волгограде поймали грабителей-подростков
ВОЛГОГРАД. Преступление не сшло с рук: попытка замаскировать убийство под налет провалилась
ВОЛГОГРАД. Город стал понятнее: семь безымянных улиц в Волгограде получили названия
ВОЛГОГРАД. Дорога без шанса: школьник на мотоцикле не выдержал встречи с КамАЗом
КБР. История оживает: в КБР восстановили легендарные сражения Великой Отечественной
ОСЕТИЯ. Бронза вместо золота: Виталий Кабалоев взял третье место на ЧР-2025 в Омске