| ДАЙДЖЕСТ: |

"По данным Гидрометцентра КБР, 29-31 августа в связи с увеличением уровня воды, а также с повышением температурного фона на реке Герхожан-Суу ожидается сход селя"
– МЧС
Ведомство предупреждает, что в результате выноса селевой массы, состоящей из воды, грязи и камней, на пониженные участки местности, берег реки и в населенные пункты, могут произойти чрезвычайные происшествия. Опасность также представляют случаи выхода из строя дренажно-коллекторных систем и ливневок. Сель может размыть берега, привести к прорыву дамб, разрушить опоры мостов и ЛЭП, повредить дороги.
Напомним, этим летом сель сходил в Тырныаузе уже дважды. 21 июля после сильных дождей сель в Тырныаузе повредил мост на федеральной трассе к Эльбрусу. Еще через 10 дней после нового селя была проведена эвакуация жителей Тырныауза.
![]() |
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет
Захарова о сближении Армении с ЕС: Если там согласятся меня принять, то я отвечу, муж я тебе или нет