| ДАЙДЖЕСТ: |

Обновлённому проекту «Роскосмос» требуется поддержка сенаторов. Об этом передал вице-премьер Дмитрий Рогозин, которого цитирует ТАСС.
Совфед одобрил президентский пакет законов о создании госкорпорации Роскосмос, сообщает checheninfo.ru.
Отчитался вице-премьер и за достижения в отечественной космонавтике за минувший 2014 год. по имеющейся информации Рогозина. отрасль претерпела самых масштабных изменений с момента ее основания.
Корпорация является правопреемником Министерства общего машиностроения СССР, русского космического агентства, русского авиационно-космического агентства и Федерального космического агентства в отношении интернациональных договоров РФ в области космической деятельности, а еще правопреемником русского авиационно-космического агентства и Федерального космического агентства. Он сказал, что рассчитывает на то, что после того, как будет подписан законопроект о госкорпорации «Роскосмос», а еще иные сопутствующие документы, на протяжении короткого периода, не превышающего 3-х месяцев, будут подготовлены все нужные решения руководства, а еще проекты указа президента. По его словам, предприятиями «Роскосмоса» было сосредоточено 90% активов ракетно-космической индустрии.
![]() |
ДАГЕСТАН. После потопа: в Дагестане снесли 115 незаконных строений и расчистили 17 км русел рек
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов