| ДАЙДЖЕСТ: |

В среду, 8 июля, Нью-йоркская фондовая биржа (NYSE) приостановила торги всеми ценными бумагами по неизвестной причине, передает checheninfo.ru. Высказывалась версия о причастности хакеров к сбою, однако она не подтвердилась. Незначительный инженерный сбой был обнаружен еще до открытия биржи, но проблема была решена до начала биржевых операций.
Торги возобновились около 3:10 дня. Вмешательство киберпреступников не зафиксировано, говорится в Twitter-блоге NYSE. ФБР, в свою очередь, предложила администрации Нью-Йоркской биржи помощь в связи с компьютерным сбоем. Дополнительная информация будет опубликована совсем скоро. Биржа находится на Уолл-стрит в Нью-Йорке.
Джей Джонсон, министр государственной безопасности США, заявил, что технические проблемы, с которыми столкнулась Нью-йоркская фондовая биржа (NYSE) и авиакомпания United Airlines, по всей видимости, не являются результатом хакерской атаки. Торги были остановлены в 11:32 по местному времени.
Первые неполадки в компьютерной системе торговой площадки появились еще до начала торговой сессии.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии на $300 млн увеличат расходы на здравоохранение в 2026 году
ГРУЗИЯ. Все необходимые для расследования фрагменты разбившегося самолета нашли в Грузии
ГРУЗИЯ. Бывший премьер Грузии Гахария приговорен по одному из двух дел
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с народным артистом РФ Евгением Князевым
ГРУЗИЯ. Москва выступила за перенос переговоров по Южному Кавказу из Швейцарии
АЗЕРБАЙДЖАН. Власти Армении проверили качество пшеницы из России и Казахстана
АДЫГЕЯ. В Майкопе представят экспозицию из 40 полотен художников школы Пото-Пото из Конго
Стартует Всероссийская олимпиада «Безопасный интернет» для школьников 1–11 классов
ИНГУШЕТИЯ. Пятнадцать школьных автобусов пополнили автопарк образовательных учреждений Ингушетии