ДАЙДЖЕСТ: |
Трехсторонние переговоры проходят Доме народных собраний в Пекине, куда глава российского государства прибыл из Тяньцзиня накануне вечером. В таком формате главы государств встречаются уже седьмой раз.
В ходе встречи Путин подчеркнул:
"Россия искренне стремится ко всестороннему развитию взаимовыгодных, равноправных и многоплановых отношений и с КНР, и с Монголией"
По словам главы российского государства, важно, чтобы успешное сотрудничество в двустороннем формате получало дополнение в рамках формата трехстороннего. Путин назвал это естественным, так как, отметил он, у России, Китая и Монголии много общего.
Российского лидера сопровождают глава МИД Сергей Лавров, замглавы его администрации Максим Орешкин, помощник президента Юрий Ушаков, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, посол РФ в Китае Игорь Моргулов, глава Минприроды Александр Козлов, глава МЭР Максим Решетников, председатель Российско-китайского делового совета Геннадий Тимченко, главы Газпрома и Роснефти Алексей Миллер и Игорь Сечин.
После трехсторонней встречи запланированы двусторонние переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Глава Росмолодежи в Грозном: от университета до Молодёжного центра
ЧЕЧНЯ. Школа будущего: в Чечне готовят юных звукорежиссёров и VR-дизайнеров
ЧЕЧНЯ. Голос из прошлого: как Башен-Калинская башня предупреждала о врагах
Медведев в X напомнил, чем кончаются войны: По зубам - дать или опознать?
РОСТОВ. Ростовская область продемонстрировала уверенный рост доходов населения
КБР. В КБР обновят дороги и приступят к строительству Нальчикской кольцевой
ЧЕЧНЯ. Чемпион с «АХМАТа»: Ихсан Ахмадов победил на окружном чемпионате по самбо
Встреча президентов России, Китая и Монголии стартовала в Пекине
ЧЕЧНЯ. ТРАМ: как чеченский театр стал оружием революции и культуры