| ДАЙДЖЕСТ: |

Трехсторонние переговоры проходят Доме народных собраний в Пекине, куда глава российского государства прибыл из Тяньцзиня накануне вечером. В таком формате главы государств встречаются уже седьмой раз.
В ходе встречи Путин подчеркнул:
"Россия искренне стремится ко всестороннему развитию взаимовыгодных, равноправных и многоплановых отношений и с КНР, и с Монголией"
По словам главы российского государства, важно, чтобы успешное сотрудничество в двустороннем формате получало дополнение в рамках формата трехстороннего. Путин назвал это естественным, так как, отметил он, у России, Китая и Монголии много общего.
Российского лидера сопровождают глава МИД Сергей Лавров, замглавы его администрации Максим Орешкин, помощник президента Юрий Ушаков, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, посол РФ в Китае Игорь Моргулов, глава Минприроды Александр Козлов, глава МЭР Максим Решетников, председатель Российско-китайского делового совета Геннадий Тимченко, главы Газпрома и Роснефти Алексей Миллер и Игорь Сечин.
После трехсторонней встречи запланированы двусторонние переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина.
![]() |
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе
АДЫГЕЯ. Спасатели Адыгеи озвучили статистику пожаров, произошедших в 2025 году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента