| ДАЙДЖЕСТ: |

Собственники территорий — управляющие компании, товарищества собственников жилья, владельцы частных домов и предприятий — обязаны самостоятельно обрабатывать насаждения на прилегающих участках для предотвращения расширения ареала вредителя. За консультациями жители могут обращаться в департамент по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности городской администрации по телефону 266-06-06 (добавочные 1710–1713).
Городское собрание Сочи удвоило финансирование муниципальной программы охраны окружающей среды до 400 млн рублей, что позволит высадить более 800 деревьев и 13 тыс. кустарников. На защиту растений от вредителей и болезней дополнительно направлено 7,4 млн рублей, помимо ранее выделенных 20 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации.
Ранее площадь разлива нефтепродуктов в Черном море у Новороссийска достигла около 350 кв. км, а минимальный объем загрязнения превышает 10 тонн, сообщил специалист по дистанционным методам исследования Сергей Станичный, сотрудничающий с Морспасслужбой.
Кроме того, туристическую тропу в Тисо-самшитовой роще в Сочи сделают еще безопаснее.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату