ДАЙДЖЕСТ: |
По словам председателя ЗСК Юрия Бурлачко, создание лесопарковых зеленых поясов позволило за последние несколько лет существенно изменить внешний облик отдельных городов, станиц и поселков Краснодарского края.
«Жители рады их появлению, ведь жизнь в природном окружении – это иной, более высокий уровень комфорта. Однако практика выявила несколько проблемных моментов, с которыми наверняка сталкиваются и органы власти других субъектов. Пользуясь правом законодательной инициативы, мы предлагаем внести в федеральное законодательство изменения, которые снимут спорные вопросы и облегчат в будущем создание лесопарковых зеленых поясов в населенных пунктах Краснодарского края и других регионах», – подчеркнул, комментируя рассмотренную на сессии инициативу, Юрий Бурлачко.
Также на пленарном заседании парламентарии поддержали создание лесопаркового зеленого пояса города Геленджик размером 100 га и расширение более чем на 17 гектаров площади зеленого пояса города Туапсе.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии