| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам председателя ЗСК Юрия Бурлачко, создание лесопарковых зеленых поясов позволило за последние несколько лет существенно изменить внешний облик отдельных городов, станиц и поселков Краснодарского края.
«Жители рады их появлению, ведь жизнь в природном окружении – это иной, более высокий уровень комфорта. Однако практика выявила несколько проблемных моментов, с которыми наверняка сталкиваются и органы власти других субъектов. Пользуясь правом законодательной инициативы, мы предлагаем внести в федеральное законодательство изменения, которые снимут спорные вопросы и облегчат в будущем создание лесопарковых зеленых поясов в населенных пунктах Краснодарского края и других регионах», – подчеркнул, комментируя рассмотренную на сессии инициативу, Юрий Бурлачко.
Также на пленарном заседании парламентарии поддержали создание лесопаркового зеленого пояса города Геленджик размером 100 га и расширение более чем на 17 гектаров площади зеленого пояса города Туапсе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном готовят рекреационную зону с «Вайнахской башней»
ЧЕЧНЯ. Прокурор республики и омбудсмен провели совместный прием граждан
АБХАЗИЯ. Информационные центры для туристов появятся в Абхазии
Генерал-лейтенанту Арутюну Дарбиняну присвоено звание Героя России
ЧЕЧНЯ. Совет Парламента Чечни принял решения по важным региональным законам