| ДАЙДЖЕСТ: |

Генетики МГУ сообщили, что отыскали способ «чинить» ДНК, предотвращая болезни, вплоть до этого времени считавшиеся абсолютным приговором (в частности, болезнь Альцгеймера).
Ученые выделили, что их разработки находятся на начальном этапе. Генетики поясняют, что распространенный тип «поломок» ДНК в виде повреждения одиночных нуклеотидов усиливает геномную «нестабильность», что и является основной первопричиной развития распространенных форм деменции.
Как сообщается на их сайте, сам механизм лечения довольно прост. В то время, когда болезнь начинает активно развиваться, происходит нарушение структуры ДНК.
Ученые убеждены, что скрытые пробелы в цепочке ДНК можно исправить при помощи структурных элементов хромосомы.
Болезнь Альцгеймера неизлечима и сопровождается неуклонной утратой памяти и чувства реальности. Так можно спасти человека от утраты памяти и собственной личности, которая неизбежно наступает на поздних стадиях развития болезни Альцгеймера.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Сергей Аксенов выступил против термина «новые» регионы
ДАГЕСТАН. Верховный суд Дагестана ужесточил наказание бывшему главному врачу
КЧР. В Черкесске в лобовом столкновении двух автомобилей пострадало пять человек
Дагестан примет III Международный Каспийский цифровой форум на следующей неделе
ВОЛГОГРАД. Зеленый оазис в Волгограде: обновление Центрального парка — шаг к современному городу