ДАЙДЖЕСТ: |
В столице Абхазии бушует гроза. Молния ударила в линию электропередачи, которая питает электричеством микрорайон Маяк, из-за чего подача энергии прекращена, сообщил главный инженер СУЭС Алексей Строчан, передает Sputnik Абхазия. По его словам, добраться до места аварии пока невозможно, так как из-за подтоплений на дорогах собираются пробки.
"Есть и локальные отключения, поскольку вода заливает подстанции. Где-то мы сами отключили в центральной части города, потому что это опасно для населения"
– Алексей Строчан
По словам замначальника ГАИ Абхазии Аслана Базба, в Сухуме на многих дорогах наблюдается скопление воды, однако транспорт продолжает перемещаться по городу, движение его не прерывалось.
Одна машина уже попала в ЧП, застряв под мостом в районе вокзала в Сухуме. Автомобиль не смог проехать через сильно затопленное место.
Кроме того, как рассказал глава Сухума Тимур Агрба, в одном из многоэтажных домов затопило квартиры. Власти пока принимают временные меры, так как ремонт до прекращения дождя невозможен.
В администрации Сухумского района предупреждают о еще опасности: мощный ливень повышает уровень воды в реках, и они могут выйти из берегов. Местных жителей и туристов просят избегать местностей у рек и низменностей, не выходить на подтопленные участки, оставлять машины вдали от водоемов.
![]() |
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку
ЧЕЧНЯ. Кадыров ускорит сдачу района имени Путина: две линии построят раньше 2027 года.
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр