| ДАЙДЖЕСТ: |

«Практически копия нашей Республики Беларусь, когда подлетаешь к Уфе — очень идентичные пейзажи на минские», — отметил Лукашенко. Тут ему очень удобно и спокойно.
В Уфу с рабочим визитом прибыл Президент Белоруссии Александр Лукашенко, в аэропорту его встретил руководитель РБ Рустэм Хамитов, сказали ГОРОБЗОР.РУ в пресс-центре Главы региона. Встреча глав стран будет 5-той в нынешнем году.
Как информирует официальный сайт фаворита Беларуссии, Лукашенко примет участие во встрече управляющих стран, входящих в БРИКС, с главами приглашенных государств обсудит более актуальные вопросы мировой политики, экономики и финансовой сферы.
«В связи с вашим приездом в Уфу хотел бы поздравить вас с тем, что решена задача, которую вы ставили перед республикой Беларусь, и просили поддержать в решении этой задачи», — повышение статуса Беларуссии в Шанхайской организации сотрудничества», — открывая встречу, объявил Владимир Путин.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения