| ДАЙДЖЕСТ: |

"Информируем вас, что в связи с произошедшими на Эльбрусе трагическими событиями, кресельная канатная дорога станция "Мир" - приют "Бочки" закрыта до завершения следственных мероприятий"
– министерство
В ведомстве уточнили, что прекращена эксплуатация и маятниковой "канатки" 1970 года постройки, по той же причине.
Кроме того, в Минитуризма напомнили, что еще третьего сентября стартовало плановое техобслуживание гондольной канатной дороги на курорте "Эльбрус": идет подготовка сооружения к зиме. Она продлится по 24 сентября.
Соответственно, уточнили в ведомстве, оперативно подняться на гору Эльбрус сейчас не сможет никто: ни туристы, ни альпинисты, ни спасатели МЧС. Поэтому министерство призывает пока не выходить на туристические маршруты на Эльбрусе. Сделать это можно будет после плановых работ на гондольной канатной дороге, то есть после 24 сентября.
При этом иных ограничений на отдых в Приэльбрусье нет.
![]() |
АБХАЗИЯ. Регулярные самолеты между Москвой и Сухумом начнут летать в апреле
КАЛМЫКИЯ. В школах Калмыкии откроют кадетские классы Следственного комитета
КАЛМЫКИЯ. Уровень безработицы в Калмыкии снизился до 3 процентов в 2025 году
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку самых популярных направлений на майские праздники
АБХАЗИЯ. Через аэропорт Абхазии прошло грузов на 417 млн рублей
ГРУЗИЯ. В Москве пройдет панихида по каталикосу-патриарху Илии II