ДАЙДЖЕСТ: |
Катастрофа произошла на трассе М54 «Енисей» в 30 километрах от Балахты в 5:30 утра по местному времени. Как напоминает checheninfo.ru, в конце декабря прошлого года крупное ДТП случилось в Бразилии, где автобус с 31 человеком упал в пропасть. Автобус столкнулся с микроавтобусом, который следовал маршруту от Лесосибирска к Шушенском. В рейсовом автобусе находились 27 человек, из них два водителя, в микроавтобусе — 16 человек, уточнили в областном управлении МСЧ. Руководство и губернатор Красноярского края выразили соболезнования родным и близким погибших.
На месте данного инцидента работает следственно-оперативная группа, также прибыл глава ГУ МВД по краю генерал-лейтенант милиции Вадим Антонов. «Работники Госавтоинспекции выполняют регулирование движения транспортных потоков на федеральной трассе», — отмечается на сайте ведомства.
Ранее, источник в правоохранительных органах региона передал, что автобус Хюндай принадлежит автотранспортному предприятию Красноярска, а микроавтобус Mercedes Benz, принадлежит частному лицу, который и управлял им в момент трагедии. В ДТП также пострадали девять человек, которые с ранениями легкой и средней тяжести были отправлены в больницу в Балахтинскую центральную районную клинику. «На этом участке его регулируют инспекторы ГИБДД, выясняются все обстоятельства дорожной аварии», — передала Глушкова.
![]() |
КРАСНОДАР. В Законодательном Собрании подвели итоги парламентского года
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре зафиксировано ДТП с участием двух автомобилей — полиция выясняет обстоятельства
Студентам — по QR-коду: В России запускают цифровой студенческий билет для удобства и безопасности
ЧЕЧНЯ. Улица Айдамирова меняется: В Грозном продолжается реконструкция ключевого участка дороги
ЧЕЧНЯ. Более 2000 хафизов в республике — Чечня укрепляет духовный потенциал