| ДАЙДЖЕСТ: |

Самир Бакир выразил признательность за приём и отметил, что находится в России по приглашению Российского института культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва. Он является членом Союза арабских учёных-исследователей и поддерживает постоянные связи с этим учреждением.
Самир Бакир также сообщил, что посещает Адыгею не впервые. В 1998 году он сопровождал принца Али бин аль-Хусейна, имеющего черкесские корни, во время его конного перехода по территории республики.
Кавказский клуб в Аммане был основан в 1932 году выходцами чеченской диаспоры города Зарка. Организация сыграла заметную роль в спортивной жизни Иордании, способствовала развитию футбола, настольного тенниса, гандбола и плавания, и до сих пор объединяет представителей кавказских народов разных национальностей.
На встрече также обсуждались вопросы сохранения культурной идентичности и родного языка кавказской диаспоры в Иордании. Отмечалось укрепление сотрудничества России и Иордании в образовании, здравоохранении и деловой сфере.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Запрет на вылов воблы в Астраханской области могут продлить на 2026 год
ЧЕЧНЯ. В Чечне продолжают восстанавливать жилье, разрушенное в результате сильных ливней
Никол Пашинян анонсировал новую встречу с Владимиром Путиным в июне
Где найти промокоды для магазинов: практическое руководство для умных покупок?