| ДАЙДЖЕСТ: |

Студентка-второкурсница Астраханского государственного университета имени Татищева получает профессию учителя физкультуры и успешно закрывает сессии, она бы хотела перевестись с коммерческой на бюджетную форум обучения, в вузе бесплатное место есть.
Студентка должна была подать документы до 15 сентября в соответствии с приказом вуза, но по не зависящим от нее причинам не смогла этого сделать. В вузе сообщили, что девушке нужно дождаться опубликования на сайте приказа о сроках подачи заявлений и количестве вакантных мест и обратиться в Управление по сопровождению студентов «Единый деканат», где она сможет оформить заявление.
Игорь Мартынов рассмотрел все обращения участников личного приема и дал разъяснения.
Ранее депутаты регионального парламента приняли закон, который позволяет участникам СВО и членам их семей обратиться к представителям госорганов и органов местного самоуправления вне очереди, их обращения рассматривают в течение 15 дней, а не 30, как было раньше. Студентка АГУ, отметим, является дочерью участника СВО.
![]() |
АРМЕНИЯ. Итоговые результаты парламентских выборов в Армении станут известны 14 июня
КРАСНОДАР. Организация детской оздоровительной кампании стала темой планерного совещания депутатов
АДЫГЕЯ. Губернатор Мурат Кумпилов поделился впечатлениями от ежегодного велопробега в Майкопе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе рассказал о влиянии Иванишвили на решения правительства
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии начал работу новый госпиталь для лечения и реабилитации ветеранов СВО
КРАСНОДАР. Власти Кубани опровергли слухи о масштабном дефиците бензина в регионе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе оценил роль Пашиняна в отношениях Грузии и Армении