| ДАЙДЖЕСТ: |

Четвертого июля 2015-го в министерство внутренних дел поступило неожиданное сообщение: из Луганского следственного изолятора сбежали заключенные, приговоренные к пожизненным срокам. Как выяснилось, все они обвинялись в жестоких убийствах и отбывали пожизненные сроки тюремного заключения. Момент побега был выбран удачно — в колонии случилось аварийное отключение света. Одного из злоумышленников, Ярослава Орлова, уже задержали, другие находятся в розыске.
«Возраст беглецов — от 26 до 39 лет, двое из них родом из Одесской области, один из Краматорска, очередной из Луганска и последний из Антрацита», — уточнил Москаль. Чтобы увеличить шансы на их поимку, силовики опубликовали фотографии на официальном сайте и разослали ориентировки по всей республике. «МВД Луганской народной республики» разыскивают особо рискованных мошенников, совершивших побег. В СИЗО Луганска Сауляк был доставлен еще к началу зимы 2009 года. Он изнасиловал несовершеннолетнюю дочь собственной сожительницы, а когда все раскрылось, убил женщину в процессе ссоры.
![]() |
АДЫГЕЯ. Вербовщик за решёткой: как 33-летний житель Адыгеи организовал канал нелегальной миграции
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память великого поэта Умара Яричева
КРАСНОДАР. На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Экс-губернатор Белгородской области рекомендован на должность посла РФ в Абхазии
ВОЛГОГРАД. «Волгоград Арену» будут охранять за 12 миллионов рублей — контракт до января 2027 года