| ДАЙДЖЕСТ: |

"17 сентября посол России в Узбекистане Алексей Ерхов вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Узбекистана Бахтиеру Саидову"
– посольство России в Узбекистане
В сообщении также говорится, что в ходе состоявшейся между дипломатами беседы Алексей Ерхов заявил: отношения Москвы и Ташкента динамично развиваются. По его словам, у российско-узбекистанских связей есть серьезный потенциал для дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества.
Кроме того, участники встречи подтвердили, что Россия и Узбекистан намерены продолжать последовательную совместную деятельность по упрочению всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества двух стран.
В пресс-службе Бахтиера Саидова заявили, что в ходе беседы посол и министр осуществили плодотворный обмен мнениями по вопросам, которые касаются продолжения укрепления отношений стратегического партнерства и союзничества между Россией и Узбекистаном. Глава МИД РУз выразил надежду на тесное сотрудничество при работе по двусторонней повестке, а также расширении взаимодействия во всех сферах.
"Желаем господину послу дальнейших успехов в его важной дипломатической миссии и плодотворной работы в Узбекистане"
– Бахтиер Саидов
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. SOCAR меняет технологию бурения на двух месторождениях
ЧЕЧНЯ. Г1уда Ганбулатов: когда имя остаётся в памяти и в топониме
АЗЕРБАЙДЖАН. ВВП Азербайджана вырастет на 2,4% – прогноз ЦБ АР
АЗЕРБАЙДЖАН. Легендарные отели Азербайджана назвали в сервисе "Островок"
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае ввели 6,2 млн квадратных метров жилья по итогам года
КРАСНОДАР. Кубань заняла второе место в рейтинге самых популярных направлений для отдыха в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Г1уда Ганбулатов: когда имя остаётся в памяти и в топониме
КЧР. Житель Черкесска получил условный срок за организацию подпольного игрового клуба