| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным южнокорейской компании Genians, хакеры из группировки Kimsuky, предположительно спонсируемые КНДР, использовали современные технологии искусственного интеллекта для проведения целевой кибератаки.
Взломщики задействовали ChatGPT для создания поддельного удостоверения личности военнослужащего Республики Корея, что позволило им придать фишинговым письмам видимость законности.
В отличие от традиционных методов, когда вредоносные файлы прикрепляются непосредственно к письму, в данной атаке использовалась ссылка на внешний ресурс с вредоносным программным обеспечением. Этот подход позволил хакерам обойти базовые системы защиты и повысить эффективность компрометации систем.
По информации исследователей, атака была направлена на извлечение конфиденциальных данных с устройств конкретных получателей, связанных с оборонным сектором.
Группировка Kimsuky ранее уже ассоциировалась с кампаниями кибершпионажа против южнокорейских целей. Эксперты отмечают растущую тенденцию использования северокорейскими хакерами искусственного интеллекта для создания более изощренных и персонализированных атак.
![]() |
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование