| ДАЙДЖЕСТ: |

Участники конференции рассмотрят порядка 80 инициатив и обращений в федеральные органы государственной власти.
Комментируя предстоящее мероприятие, руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко отметил значимость этого консультативного совещательного органа для совместной законотворческой деятельности в едином правовом пространстве.
«Южно-Российская Парламентская Ассоциация – это хорошо зарекомендовавшая себя эффективная площадка обмена опытом между нашими субъектами по совершенствованию правовой базы, выработке совместных законодательных предложений по развитию регионов России. Символично, что в год 80-летия Победы, объявленный Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным Годом защитника Отечества, заседание 43-й конференции пройдет на волгоградской земле, в городе-герое, внесшем значительный вклад в общую Победу над врагом. Ведь именно здесь, в Сталинграде, как известно, начался коренной перелом в Великой Отечественной войне.
Нет сомнений, что нынешняя конференция пройдет на высоком уровне и в очередной раз подтвердит статус эффективной трибуны, действенного инструмента в продвижении региональных инициатив на федеральный уровень», - написал в своем телеграм-канале председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.
![]() |
КРАСНОДАР. На юге России зафиксировали критическую нехватку рабочего персонала и врачей
КРАСНОДАР. Отели и санатории Сочи ожидают высокую загрузку в период бархатного сезона
КАРАБАХ. Эльмар Гусейнов: обида на Россию – геополитическая ошибка Еревана
КРАСНОДАР. На подлете к Сочи и Сириусу отражена массированная атака беспилотников
ЧЕЧНЯ. Лесной патруль в Чечне усилит контроль нарушений правил пожарной безопасности
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан все чаще выбирают для кратковременных поездок
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов поздравил Тлеуберди с назначением на пост главы МИД Казахстана
ЧЕЧНЯ. Студенты ГГНТУ создали сервис для прогнозирования селевых потоков в горах Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское топливо и российское зерно отправлены в Армению