| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом РИА «Дагестан» информирует ссылаясь на источник в МВД республики.
Во время поисковых работ, правоохранители на 6-ом км трассы Хасавюрт — Львовское около 03:35 обнаружили машину подозреваемого.
По сведениям издания, в ночь на 7 июля в ауле Баба-Юрт, около магазина «Карина», расположенного на улице Алиева, местные граждане обнаружили самодельное взрывное устройство (СВУ). Когда его попытались задержать рабочие правоохранительных органов, он скрылся на машине ВАЗ-2104. Спустя пару часов, в процессе преследования автомобиля, шофёр открыл по полицейским огонь и был ликвидирован после завязавшейся перестрелки.
По данному факту правоохранительные органы возбудили уголовное дело по трем статьям. Об этом сегодня сказали в СУ СКР по Дагестану.
Оказалось, что он подложил под дверь магазина ведро с взрывчаткой.
В данный момент устанавливается личность убитого и его причастность к другим преступлениям.
«Убитый опознан как 28-летний гражданин Махачкалы, он с начала 2015-го года являлся пособником боевиков», — сообщил собеседник.
По его словам, «в багажнике ликвидированного мужчины были также найдены пистолет и очередное взрывное устройство».
![]() |
АДЫГЕЯ. Жителю Адыгеи придется ответить по закону за нападение на журналиста в здании суда
С. ОСЕТИЯ. Российский регион увеличил туристический поток в два раза
АЗЕРБАЙДЖАН. Сергей Шойгу: Зангезурский коридор не будет конкурировать с МТК "Север – Юг"
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армения хочет быстрее построить Зангезурский коридор
АЗЕРБАЙДЖАН. По Первому каналу сегодня покажут документальный фильм о Рихарде Зорге
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет парад в честь пятой годовщины Победы
АДЫГЕЯ. Около 1500 работ собрали сотрудники Картинной галереи Республики Адыгея за 45 лет
КБР. В КБР в честь Дня народного единства впервые провели уникальный конкурс
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: Более половины населения Ингушетии регулярно занимается спортом