| ДАЙДЖЕСТ: |

На прошлой неделе в Грузию прибыл с визитом президент ОАЭ Мухаммад бен Заид Аль Нахайян. Он отметил, что тесное взаимодействие между странами в различных областях, в том числе растущую динамику торговых связей и общее видение двух стран важности мира и стабильности.
"Это беспрецедентно крупные инвестиции, которые были сделаны в Грузии до сих пор, и мы это приветствуем. Конечно, эти инвестиции будут способствовать созданию новых рабочих мест, экономическому развитию страны, и все это окажет на нас только положительное влияние"
– Каха Каладзе
Он также обратил внимание на то, что речь идет об инвестициях в размере $6 млрд, часть которых идут на развитие столице республики.
"Встречи такого уровня очень важны. Вы знаете, что речь идет об инвестициях в размере 6 миллиардов долларов в нашу страну – в Тбилиси и Аджарию"
– глава грузинской столицы
Он добавил, что неслучайно, что визит столь высокого уровня состоялся именно в Грузии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Касим (Косум) Курумов: путь воина и дипломата из иранского рода Курми
ДАГЕСТАН. ДНК-тест помог найти мать, выбросившую младенца на свалку в Дагестане
ГРУЗИЯ. Грузия в 9 раз увеличила поставки замороженной форели в РФ
Ильхам Алиев: Азербайджан и Центральная Азия превратились в единый регион
ГРУЗИЯ. Грузинская экономика развивается несмотря ни на что – Тбилиси
ГРУЗИЯ. НПЗ в Кулеви сменит российскую нефть на казахстанскую и ливийскую