| ДАЙДЖЕСТ: |

Он напомнил, что, согласно официальным заявлениям кабмина Армении, власти страны стремятся к достижению Арменией стандартов Евросоюза, причем во всех областях.
"Мы понимаем, что даже после этого можем не стать членами Евросоюза"
– Никол Пашинян
Глава правительства обратил внимание на то, что ключевое здесь все же – сам факт достижения евростандартов: как только эта цель будет достигнута, формальное вступление Армении в ЕС утратит свою значимость, ведь основная задача будет решена.
Пашинян уточнил, что восприятие ситуации с ЕС как части геополитической повестки допустимо, однако важно и то, на каком варианте остановится политическое большинство. Данный момент и станет ключевым, ведь новым шагом должна стать "декларация и заявление о приверженности демократическим реформам".
Напомним, что в Армении весной был принят закон о намерении Еревана вступить в ЕС. Никол Пашинян заявлял, что этот закон не дает напрямую присоединения в ЕС, и в целом этот вопрос необходимо задать жителям страны на референдуме. И в то же время глава правительства признавался, что спустя два десятка лет хотел бы видеть Армению в составе ЕС.
![]() |
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора