| ДАЙДЖЕСТ: |

Доктор медицинских наук, профессор и главный онколог центра «СМ-клиника» Александр Серяков отметил, что напрямую связывать заболевание Симоньян с нахождением её супруга в коме нельзя. Однако хронический стресс может повышать риск развития опухолевых процессов.
По словам Серякова «Радио 1», стрессовые ситуации вызывают выброс гормонов стресса — катехоламина, адреналина, норадреналина и кортизола. Это ведёт к спазму сосудов, ишемии тканей и кислородному голоданию, создавая благоприятную среду для образования раковых клеток.
По данным онколога, рак молочной железы конкурирует по распространённости с раком лёгких. Практически каждая восьмая женщина в мире сталкивается с этим заболеванием в течение жизни. При этом прогноз зависит от типа и стадии болезни, и точные прогнозы в отношении Симоньян делать невозможно, так как детали её заболевания не разглашаются, резюмировал специалист.
![]() |
Министр иностранных дел Азербайджана допускает возможность торговли с Арменией
ГРУЗИЯ. Грузия запланировала большие перемены в высшем образовании в 2026 году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В новогоднюю ночь в Адыгее родились 7 малышей
Байрамов: Процесс делимитации границы Азербайджана и Армении будет осуществляться с севера на юг
Азербайджан намерен вновь использовать маршрут через Грузию для транзита груза в Армению
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники