| ДАЙДЖЕСТ: |

"При подготовке к вылету рейса FV6097 из Москвы в Санкт-Петербург на рулежной дорожке, по предварительным данным, самолет другой авиакомпании произвел соприкосновение крылом с рулем направления воздушного судна, что привело к повреждению"
- пресс-служба аэропорта
К счастью, никто из пассажиров не пострадал – их пересадили на резервный борт компании, передает РИА Новости.
А вот самолет Airbus A330 крупной китайской авиакомпании Hainan Airlines после проведения осмотра после инцидента отстранили от полетов, сообщили в Telegram-канале аэропорта Шереметьево.
Его 264 пассажира разместили в гостиницах для отдыха и ожидания вылета на резервном борте компании, а 84 пассажира рейса "России" ночью благополучно прибыли в петербургский аэропорт Пулково.
Росавиация создаст комиссию для расследования инцидента и проведет проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров.
Напомним, Hainan Airlines – крупная китайская авиационная компания, десятая в Азии по количеству перевозимых пассажиров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Верховного суда РФ заявил о стремлении к прочному взаимодействию с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан
АЗЕРБАЙДЖАН. Средства от матча "Туран Товуз" - "Фенербахче" перечислят в Фонд возрождения Карабаха
АЗЕРБАЙДЖАН. Зеленая энергия Центральной Азии выходит на маршрут через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Инфантино: встретиться с президентом Ильхамом Алиевым – большая честь
ИНГУШЕТИЯ. В центре Магаса построят комплекс с кинозалами, боулингом и VR-клубом
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»