| ДАЙДЖЕСТ: |

Новое соглашение базируется на уже существующих контактах между Севастополем и Никарагуа. Стороны уже имеют положительный опыт взаимодействия в образовательной и научной сферах. В частности, активно развиваются партнерские отношения между школами-побратимами из Севастополя и города Матагальпа.
Кроме того, налажено продуктивное сотрудничество на академическом уровне. Институт биологии южных морей имени А. О. Ковалевского РАН и Национальный автономный университет Никарагуа ведут совместную исследовательскую деятельность. Ученые двух стран работают над общими научными проектами, обмениваясь опытом и знаниями.
Подписанный документ формализует и расширяет уже существующее партнерство. Как передает ИА SevastopolMedia, укрепление связей через образовательные и научные проекты является одним из приоритетов. Ожидается, что соглашение придаст новый импульс развитию совместных инициатив и поспособствует дальнейшему сближению регионов.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице