| ДАЙДЖЕСТ: |

За первые шесть месяцев этого года банки России заработали в целом 51 млрд руб. Решение о снятии льгот будет принято на основе наблюдений за развитием ситуации в экономике в июле-августе 2015-го, информирует РИА «Новости» ссылаясь на зампреда ЦБ Михаила Сухова.
Об этом объявил сегодня зампредседатель Центробанка РФ Михаил Сухов в процессе собственного выступления на Санкт-Петербургской международной банковской конференции.
По имеющимся достоверным сведениям Банка РФ, прибыль русских банков за январь-май составила 9 млрд руб.
ЦБ предсказывает, что по результатам этого года объем банковских депозитов населения вырастет на 10%.
«По году, я думаю, ориентир процентов в десять является реальным», — передал Сухов.
Он также сообщил, что сейчас около 40 банков предлагают повышенные ставки по вкладам.
Уменьшение количества банков, которые установили высокие ставки по вкладам, говорит о том, что Центробанк идет в правильном направлении, «создав экономические предпосылки для того, чтобы банки не занимались демпингом на рынке банковских вкладов», обозначил Сухов.
![]() |
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС