| ДАЙДЖЕСТ: |

Петербуржец пытался вывезти из Финляндии десятки килограмм продукции, спрятав их под капотом, в багажнике, технологической нише багажного отделения и даже в запасном колесе. Об этом передает checheninfo.ru.
В процессе досмотра в его машине отыскали упаковки с сосисками, икрой и сырами. В том числе, мяса на 21,5 кг, рыбы на 7,9 кг и молочной продукции на 33,4 кг.
Отмечается, что за попытку провести в РФ запрещенные товары в отношении жителя Петербурга были возбуждены дела об административных правонарушениях. Всего в «Вольво» уместилось 57 упаковок общим весом 63 кг, передает pr-служба Выборгской таможни.
Таким образом, водителем автомобиля «Вольво», перевозившим этот продукт, не были соблюдены запреты и ограничения в отношении товаров отдельной категории, запрещенных к ввозу в Россию Указами Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 и от 24.06.2015 № 320.
Запрет на ввоз товаров из стран-членов ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии был введен летом прошедшего года.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года