| ДАЙДЖЕСТ: |

"Встреча с президентом была, я бы сказал, очень интересной, но прежде всего необходимой для меня"
– Рафаэль Гросси
Глава международной организации напомнил, что Россия – мировой лидер в атомной энергетике, а госкорпорация Росатом – это компания, которая направляет на экспорт реакторов, чем кто-либо еще в мире.
Гросси напомнил, что Россия входит в число пяти постоянных членов СБ ООН. Однако гораздо важнее тот факт, добавил он, что РФ – это одна из стран, которые выносят решение о том, установится ли мир на всей планете или же произойдет обратная ситуация.
Поэтому, указал глава агентства, ему было очень важно узнать, что думает Путин по этим вопросам, а также заручиться его поддержкой в связи с шагами, которые предпринимает МАГАТЭ. Гросси выразил благодарность за предоставленную ему возможность.
"Мы обсудили Иран, Ближний Восток, ситуацию на Украине, и это было для меня весьма уникально. Я, безусловно, вынес из этого много интересных моментов"
– Рафаэль Гросси
![]() |
ГРУЗИЯ. Самый большой арочный мост Грузии строят на участке Квешети-Коби
В Абхазию на поезде: пассажиропоток с начала года превысил 400 тыс человек
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обсудили развитие коридора "Север - Юг”
В Казахстане проверяют 50 военных объектов после гибели 14 военнослужащих
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев посетил открытие чемпионата мира по дзюдо в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Стратегическое партнерство обсудили глава МИД Азербайджана и госсекретарь США