| ДАЙДЖЕСТ: |

В роли спикера выступил Вячеслав Чундышко, возглавляющий кафедру информационной безопасности и прикладной информатики. Вниманию слушателей предлагались рассмотрение основных способов распространения недостоверной информации, анализ методов манипулирования в медиа и социальных сетях, также студентам были даны практические советы по анализу данных и развитию критического мышления в отношении новостей.
В современном мире способность мыслить критически и проверять источники информации выходит за рамки просто полезных навыков, становясь жизненной необходимостью. Дезинформация и манипуляции оказывают огромное влияние на общественное мнение и действия людей. Поэтому формирование информационной грамотности и цифровой культуры у молодого поколения – это одна из важнейших задач в образовании, подчеркнул лектор.
В пресс-службе МГТУ отметили оживленную атмосферу мероприятия: студенты активно задавали вопросы, приводили примеры из жизни и участвовали в дискуссиях, основанных на реальных ситуациях.
В Адыгее реализуют масштабную программу по популяризации чтения среди детей и молодежи.
Центр «Молодежь Адыгеи» провел мастер-класс по изучению языка жестов.
![]() |
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды
РОСТОВ. Судебный вердикт за сотрудничество с Украиной: отцу и дочери в Ростове дали 25 лет
КБР. Дыхтау забрала одного: поиски второго альпиниста приостановлены непогодой
ГРУЗИЯ. Фигурист из России стал участником грузинской сборной
ГРУЗИЯ. Суккот 2026: корни, небо и виноградная лоза. Как праздник отмечают на Кавказе?
ГРУЗИЯ. Готовность автомагистрали Восток - Запад в Грузии достигла 75%