| ДАЙДЖЕСТ: |

Основной целью таких бесед является профилактика правонарушений в молодежной среде, повышение правовой грамотности студентов, а также разъяснение российского законодательства иностранцам по наиболее актуальным для них вопросам.
Особое внимание собравшихся сотрудники полиции акцентировали на использовании современных информационных и телекоммуникационных технологий для пропаганды межнациональной и межконфессиональной розни.
Слушателям в доступной форме рассказали о механизмах дезориентирования и манипуляции человеческим сознанием, которые злоумышленники используют в сетях общего доступа для формирования у пользователей негативного отношения к той или иной национальности, религии, социальной группе.
В ходе встречи особое внимание было уделено разъяснению основных положений ряда статьей УК России и КоАП Российской Федерации. Предметно рассматривались те из них, что посвящены преступлениям и правонарушениям, связанным с экстремистской деятельностью.
Студентов, как самую передовую часть общества, предупредили о необходимости быть осторожными в своих высказываниях, особенно в сети Интернет. Их призвали к уважительному отношению к людям, в том числе другой национальности, иного вероисповедания, социального положения.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана