| ДАЙДЖЕСТ: |

Основной целью таких бесед является профилактика правонарушений в молодежной среде, повышение правовой грамотности студентов, а также разъяснение российского законодательства иностранцам по наиболее актуальным для них вопросам.
Особое внимание собравшихся сотрудники полиции акцентировали на использовании современных информационных и телекоммуникационных технологий для пропаганды межнациональной и межконфессиональной розни.
Слушателям в доступной форме рассказали о механизмах дезориентирования и манипуляции человеческим сознанием, которые злоумышленники используют в сетях общего доступа для формирования у пользователей негативного отношения к той или иной национальности, религии, социальной группе.
В ходе встречи особое внимание было уделено разъяснению основных положений ряда статьей УК России и КоАП Российской Федерации. Предметно рассматривались те из них, что посвящены преступлениям и правонарушениям, связанным с экстремистской деятельностью.
Студентов, как самую передовую часть общества, предупредили о необходимости быть осторожными в своих высказываниях, особенно в сети Интернет. Их призвали к уважительному отношению к людям, в том числе другой национальности, иного вероисповедания, социального положения.
![]() |
В МИД России назвали условие для нормализации отношений с США и ЕС
РОСТОВ. Порты Ростовской области лишились более половины грузооборота из-за БПЛА
ЧЕЧНЯ. «Малый Дубай» ночью: Рамзан Кадыров оценил вечерний Грозный
ЧЕЧНЯ. Усман Баширов доставил помощь тяжелобольным жителям Чечни от Фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Ушел из жизни экс-глава правительства Чечни Николай Кошман