| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В Майкопском государственном технологическом университете состоялась встреча студентов различных факультетов и сотрудников центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Адыгея. Руководство ВУЗа представляли проректор по социально-бытовой и воспитательной работе Мурат Брантов и руководитель центра народной дипломатии и межкультурных коммуникаций Саид Мусхаджиев.
Главными целями мероприятия стали профилактика правонарушений в молодежной среде, повышение правовой грамотности будущих специалистов, а также разъяснение законодательства по наиболее актуальным вопросам.
В ходе общения, сотрудники полиции предостерегли студентов и обратили их особое внимание на то, что в настоящее время для пропаганды межнациональной и межконфессиональной розни представители негативно настроенных групп активно используют современные информационные и телекоммуникационные технологии, а также сеть Интернет.
Слушателям в доступной форме рассказали о механизмах дезориентирования и манипуляции человеческим сознанием, которые часто используются в сетях общего доступа для формирования у пользователей негативного отношения к той или иной национальности и религии.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове взрыв газа привел к пожару в жилом секторе
РОСТОВ. В Миллеровском районе ликвидировали пожар на топливном объекте
Президент Казахстана поздравил российского лидера с Днем России
Uzbekistan Airways сокращает рейсы в России из-за цен на топливо