| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В Майкопском государственном технологическом университете состоялась встреча студентов различных факультетов и сотрудников центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Адыгея. Руководство ВУЗа представляли проректор по социально-бытовой и воспитательной работе Мурат Брантов и руководитель центра народной дипломатии и межкультурных коммуникаций Саид Мусхаджиев.
Главными целями мероприятия стали профилактика правонарушений в молодежной среде, повышение правовой грамотности будущих специалистов, а также разъяснение законодательства по наиболее актуальным вопросам.
В ходе общения, сотрудники полиции предостерегли студентов и обратили их особое внимание на то, что в настоящее время для пропаганды межнациональной и межконфессиональной розни представители негативно настроенных групп активно используют современные информационные и телекоммуникационные технологии, а также сеть Интернет.
Слушателям в доступной форме рассказали о механизмах дезориентирования и манипуляции человеческим сознанием, которые часто используются в сетях общего доступа для формирования у пользователей негативного отношения к той или иной национальности и религии.
![]() |
ДАГЕСТАН. Заур Аскендеров принял участие в обсуждении межнационального согласия на Совбезе Дагестана
Развитие искусственного интеллекта повысило риски глобального взлома Рунета
Скрытые фоновые процессы смартфона признали главной причиной быстрой потери интернет-трафика
КЧР. Жительница Черкесска перевела мошенникам 1,3 млн рублей за несуществующий автомобиль
РОСТОВ. Бывший сити-менеджер Ростова оказался в центре скандала из-за увлечения трофейной охотой
ЧЕЧНЯ. Президент Германии чеченскому журналисту: «Добро пожаловать!»
С. ОСЕТИЯ. Джанаев потребовал закончить все турпроекты до конца года и подготовить зимний календарь
ЧЕЧНЯ. 1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.