| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. На базе библиотеки-филиала № 5 города Майкопа состоялась встреча полицейских Адыгеи с учащимися школы № 13. По инициативе работников библиотеки, на мероприятие был приглашен сотрудник центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Адыгея, а сама встреча была посвящена умению взаимодействовать в многонациональном и многоконфессиональном обществе, делать осознанный выбор в пользу безопасной общественной среды без насилия, террора и экстремизма во всех их проявлениях.
Внимание молодежи акцентировано на аспектах толерантности, ведь именно уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности является основой межнационального и межконфессионального согласия.
Сотрудник полиции довел до учащихся основные требования законодательства в сфере распространения противоправной информации через сеть Интернет.
Офицер МВД также рассказал о методах идеологов национал-сепаратистских, религиозно-экстремистских и иных деструктивных организаций, используемых для вовлечения в сферу своих интересов молодежи и несовершеннолетних. Безусловно, цель такой «вербовки» подростков неизменно одна - совершение противоправных действий.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF
ГРУЗИЯ. В Грузии в горах Сванети заработает новый заповедник
Безопасность онлайн-покупок перед Новым годом: советы эксперта «СберСтрахования»
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в высшую группу рейтинга по качеству регулирующей деятельности в 2025 году
АСТРАХАНЬ. Астраханская таможня перечислила в госбюджет свыше 5 млрд рублей в текущем году
Трамп не исключил войны с Венесуэлой на фоне эскалации у берегов Карибского моря
ЧЕЧНЯ. Путин назвал кавказскую традицию ранних браков положительной, приведя в пример семью Кадырова
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска