| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Накануне к федеральной акции, проводимой сотрудниками центра по противодействию экстремизму республиканского МВД, присоединились и сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Городовиковский».
В рамках акции полицейские проводят рабочие встречи с представителями местных религиозных общин и национальных диаспор, школьниками и студентами.
Особое внимание во время проведения данной акции уделяется молодёжной аудитории, имеющей склонность к силовому методу решения проблем и споров. Основная задача мероприятия заключается в формировании негативного отношения к радикальной идеологии, развитии гражданской активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам ненависти и вражды. Также повышенное внимание уделяется правилам безопасного поведения в социальных сетях.
Полицейские напоминают, что в соответствии со статьей 29 Конституции Российской Федерации не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. За подобные действия законодательством предусмотрена ответственность, регламентированная ст.282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
![]() |
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке