| ДАЙДЖЕСТ: |

На территории спортивного центра расположены крытый спортивный зал, футбольный стадион, площадка для занятий физкультурой, зона для сдачи нормативов ГТО и концертная сцена. В настоящее время ведется строительство зоны отдыха с бассейном, а в планах — возведение медицинского центра. Для размещения гостей комплекса построено новое общежитие с комфортными условиями проживания.
Главным инициатором и меценатом строительства, благоустройства и развития комплекса является депутат областной Думы, президент общероссийской общественной организации «Федерация спортивного стрелкового многоборья» Валерий Ашихмин. Он уделяет особое внимание патриотическому воспитанию молодежи Черноярского района.
В спортивном комплексе молодые люди не только осваивают различные виды спорта, но и проходят военную подготовку. Сам Валерий Ашихмин принимал участие в специальной военной операции, выполняя воинский долг добровольцем в составе подразделений российских вооруженных сил.
Председатель регионального парламента также поблагодарил Валерия Ашихмина за вклад в развитие детского и юношеского спорта, а также за создание инфраструктуры для проведения спортивных мероприятий в Черноярском районе.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.