| ДАЙДЖЕСТ: |

В программу конференции входят мероприятия в пленарном и секционном формате. В ней участвуют 250 человек с 99 докладами из Азербайджана, Беларуси, Ирана, Кыргызстана, Туркменистана и Узбекистана.
Сообщается, что для участия в конференции были представлены материалы от 49 вузов и различных научных организаций, в числе которых десять зарубежных учебных заведений.
Как всегда, активность проявили азербайджанские делегации, впервые участниками конференции стали представители Кыргызстана и Туркменистана.
Темы докладов связаны с национальной и продовольственной безопасностью, сотрудничеством на мировой арене, цифровизацией экономики и прочими актуальными направлениями.
На конференцию в Махачкалу также прибыли представители многих российских регионов, сообщает издание "Мирмол".
Стоит отметить, что мероприятие проводится в вузе уже на протяжении 17 лет.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль
КРАСНОДАР. Туапсе после пожара: туры продаются, массовых отказов нет
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на заседании комиссии Совета законодателей РФ
АРМЕНИЯ. Мир между Азербайджаном и Арменией открывает новые возможности – Пашинян
КРАСНОДАР. Убийство 11-летней девочки в поселке Стрелка: подозреваемый признал вину
АДЫГЕЯ. В рамках КИФ подписано соглашение о создании в Адыгее турпарка «Дегуакская поляна»
АРМЕНИЯ. Азербайджан смотрит в мирное будущее Южного Кавказа – Хикмет Гаджиев
АРМЕНИЯ. Азербайджанское топливо помогло сдержать рост цен в Армении – Ереван