| ДАЙДЖЕСТ: |

В программу конференции входят мероприятия в пленарном и секционном формате. В ней участвуют 250 человек с 99 докладами из Азербайджана, Беларуси, Ирана, Кыргызстана, Туркменистана и Узбекистана.
Сообщается, что для участия в конференции были представлены материалы от 49 вузов и различных научных организаций, в числе которых десять зарубежных учебных заведений.
Как всегда, активность проявили азербайджанские делегации, впервые участниками конференции стали представители Кыргызстана и Туркменистана.
Темы докладов связаны с национальной и продовольственной безопасностью, сотрудничеством на мировой арене, цифровизацией экономики и прочими актуальными направлениями.
На конференцию в Махачкалу также прибыли представители многих российских регионов, сообщает издание "Мирмол".
Стоит отметить, что мероприятие проводится в вузе уже на протяжении 17 лет.
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД